Лошади. Жизнь в КСК

Объявление

Гостям
Доброго времени суток, наши дорогие гости! Мы очень рады видеть вас на нашей ролевой. Вы можете оставить свой отзыв, критику или можете оставить пожелания и предложения для дальнейшего развития ролевой. Наши добрые администраторы и модераторы всегда ответят на ваши вопросы. Так что не стойте на пороге. До новых встреч.
Объявления
Наш форум существует всего ничего: 2 месяца 16 дней. Это очень мало для нашего форума. Нам нужны новые персонажи из рода гомосапиенс, то есть люди. У нас снова сменился дизайн. Идет набор в модераторы, требуется пиар-агент. У нас пока нету активной рекламы и игра еще не начиналась. Еще раз говорю, что нам нужны активные пользователи.
Полезные ссылки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Жизнь в КСК » Левады » Общая левада


Общая левада

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s004.radikal.ru/i205/1101/4f/ec04819642ba.jpg

0

2

---проход---
Катрин медленно шла по белоснежному снегу, ведя за собой красавицу Мальту. Сейчас коба была довольно спокойна. Катрин не беспокоилась. И вот Левада. Странно, но никого в леваде не было. Было безлюдно и даже как бы "безлошадно", что даже немного расстроило Кэтрин, но девушка не подавала виду, она просто вела кобылу и все тут! А при чём тут ее настроение?! Так вот, Кэтти доведя Мальту до дверей левады, пустила ее погулять, предварительно открыв дверь и отстегнув чамбур от недоуздка Мэл. И вот кобыла вбежала в леваду, ну а Катя последовала за ней и встав возле ограды, оперевшись на одну из балок, изредка поглядывая на то, что там делает коба, при этом все еще ожидая прихода жеребца и второй девушки.

офф: извините за маленький пост.

0

3

----проход----
Мальта ишла спокойно рядом с Катей. И вот показалась левада. Она уже повизгивая и подпрыгивая, рвалась туда. И вот - левада. Кобылку ввели и отстигнули. Та уже карьером понеслась в середину, выдавая козлов и повизгивая. Глаза светились счастьем. Уши стояли. А ветер развивал её гриву и хвост. Что бы смотреться красиво, она подняла хвост. Снег из под её копыт летел белой пылью.Мальта быстро подбежала к Кэт и прижалась к ней. после дёрнув за рукав, она отбежала и заржала, встав на дыбы. После подбежала к выходу и стала вглядываться в даль. Она думала уже о Конкорде. Но и о хозяйке его не забывала. Ещё какую то  вину она ещё испытавала. Кобылка стала ходить изодной стороны в другую. Он изредка игогокала и фырала. Это типо крик. Она таким образом волновалась за него и девушку.

Свернутый текст

маленький. ещё сюжета нет.

0

4

----Проход меж денниками----

Ах, свобода... как она прекрасна, но жуть как неудобно в попоне. Ладно, попытаемся отвлечь внимание от пустяков. Было не так уж и холодно, так что шел я шагом. Так сказать, не торопя события. Катя уже была в леваде. Предлог "В", был в прямом значении. Она была внутри. А Мальта пока ликовала и радовалась свободе, Алисия тоже подходила к леваде. Благо, дверь всё еще была открыта, так что, я быстро вошел внутрь. Кобылка была слева от меня, а Катя - справа, что было не суть важно. Мальта вся светилась, от чего и я улыбнулся. Пожалуй, она слишком много чувств выражала, что было достаточно странно. Обычно все кобылки, которых я знал так сильно симпатию не проявляли. Да, Мальта хороша, да и я тоже не промах, прям писаный красавец, да только я же не скачу как сумасшедший. Хотя, может, она слишком эмоциональна кто его знает.
Тем временем, я почувствовал всю прелесть морозца на улице, но вернуться в денник не хотел. Пока я спокойно стоял около входа, повернувшись передом к входу в леваду. Но затем я развернулся и, всхрапнув, поднялся в рысь, мотая головой. Встряхнувшись, я сделал пару кругов с резкими поворотами и одного козла. Никаких дыбов. Затем я остановился, глядя на Катрин, ждал Элис.

0

5

-------Проход-------
Алиса шла впереди коня. Конкорд по началу шёл за ней, а потом обогнал и пошёл к леваде. Элис не особо хотелось сильно отстать и она трусцой побежала вперёд. Конь стоял и ждал её. Алиса улыбалась. Она подошла к коню и погладила по мощной шее. Ей было так приятно ощущать его дыхание и чувствовать движения его тела. Этот жеребец приковал к себе сердце Алисы. Он был так величествен и так... У Алисы не было слов. Такое ощущение невозможно описать словами, только испытать самому, что даровано не всем.
Арабка носилась по леваде, постоянно взвизгивая и похрапывая. Она была гипер активная и было бы не плохо ослабить её пыл. Надо просто дать ей порезвиться вдоволь и пыл сам спадёт.
Элис похлопала коня по шее и пустила его к Мальте.
- Беги, играй! - ласково сказала она и, зайдя в леваду, встала рядом с Катей.
"Всё же их что-то связывает" - думала Алиса.
Глаза бегали туда-сюда следя за игривой кобылкой, а конь, хоть и бегал, не резвился так сильно. Копыта лошадей стучали и приятно отдавались в ушах. Этот стук не заглушал даже хруст снега под копытами. Вокруг арабки уже кружилась метель, а она всё играла и играла.

0

6

Очередь:
Катя
Мальта
Конкорд
Алисия

0

7

Катрин стоя в сторонке, смотрела на Мальту. На ее грациозные ноги, пропорциональное туловище, слушала ее звонкое ржание. Как приятно все же иметь собственную лошадь!- подумала Кэтрин и вот увидела приблежающихся Алисию и ее жеребца Конкорда. Вот девушка запустила кремового в леваду к Мальте. Коба же не оробев, сразу подлетела к жеребцу. Как они мило смотрятся.- пронеслось в голове у Кати. Вот Мэл начала "бесится". То и дело взбрыкивающая коба, носилась по леваде, как ветер по прериям. Хм. Интерестно как она будет смотреться на чистом, ничем не огороженном поле?!- начала размышлять про себя Кэтти. Легкие, но довольно громкие стуки копыт по белоснежному снегу, который уже спресовался под давлением копыт многих лошадей, приходящих сюда поиграть или просто побегать, все громче и громче, звинели в ушах Катрин по мере приблежения лошадей. Но когда те сново отходили на довольно значительное расстояние, то звуки сново стихали. Из под копыт лошадей сыпался снег, словно метель , разгоняймая буйным ветром. Легкие, как пух снежинки, непрерывно ложились на одежду Катрин, оставляя незначительные следы, после таяния.
На улице был легкий мороз, ветра не наблюдалось. Небо было чистое, переливалось красками начиная от светло голубого и заканчивая фиолетовым. Солце озаряло своми лучами все предметы, каждое живое существо на конюшне. Солнце стояло на самой макушке небес, тем самым не давая теням, окутать собою леваду.
Наконец Кэтрин налюбовалась всей красотой природы. Ей надоело безмолвно стоять, лишь изредка поворачивая голову, что бы взглянуть на что либо. Девушке больно захотелось побегать со своей красоткой, но захочет ли этого Мальта, или все же она предпочтет остаться стоять вместе с Конкордом - это и надо было выяснить Кэт. И вот Катя медленым, но уверенным шагом направилась к Мальте, предварительно достав красное, наливное яблочко из кармана куртки. Подойдя к "парочке" лошадей, Кэтрин протянула яблоко Мэ,л а затем сново достав еще одно яблоко, Катя дала его уже Конкорду.
Держите.
Сказала она, когда давала яблоки лошадям. Теперь Девушкино внимание было сосредоточено только на Мальте. Катрин взглянула лошади в глаза на на секунду и увидела там озорной огонек, стремящийся вырваться наружу. И вот сново Катя, таким же озорным взглядом глянула на Мальту, в надежде что поймет ее намек на игру.

0

8

Кобылка перестала носиться, заметив Конкорда. Она подбежала к нему и уткнулась ему в гриву. Потом, слегка потянув, она отбежала и понеслась карьером в другой конец левады. Выдавая козлов и резвясь, она обратно подбежала к коню. Давай на перегонки?Кобылка не могла упустить шанс погулять на свежем воздухе, ведь завтра могли начаться тренировки. Мэл уже немного стихла, но всё ещё по-прежнему играла. Топот копыт и радостное ржание заполняли тишину вокруг них. Но тут подошла Катя и предложила им обоим съесть по красному яблочку. Мальта аккуратно взяла яблоко с рук и, съев его, уткнулась мягкой мордочкой в ладошку. Её грива уже не развивалась на ветру, а лишь покачивалась при движениях. Потом она разбежалась и плюхнулась в сугроб, который стоял рядом с девчонками. Он покрыл их снегом. Кобылка тем временем привстала на дыбы и заржала. Там она подбежала к Кэт и лизнула её в лицо. После она побежала и остановилась ждать Конкорда.

0

9

Денек был хорош, как ни крути. Солнце светило достаточно ярко, от чего мне стало немного жарко, но, как только подул легкий ветерок, я был благодаря, что Элис все же натянула на меня попону. Так холодно было разве что в прошлом году, когда дверь денника не закрыли и я "пошел гулять". Идиот. Тогда я спокойно мог отморозить себе всё. Благо, меня вовремя увидели - прямо возле конюшни - и вернули в денник. Вот тогда было холодно, а сейчас...
Тем временем мальта прижалась ко мне. Нет, я всё понимаю, но зачем, же так? Я еще молодой, так сказать. Да, она красива, но это слишком быстро. Мне время нужно, в конце концов. Незаметно чуть отодвинувшись, я обернулся. просто посмотреть что да как. И тут, я разворачиваюсь, и что я вижу? Кэт двинулась в мою сторону. Я, естественно, попятился, прижав уши к шее. Она достала из сумки яблоки. Одно Мальте, а другое протянула мне. Я лишь громко фыркнул. Вообще, с каких это пор я к себе людей подпускаю? Пора бы показать им себя. Во всей красе...
Пока Мальта, съев яблоко, побежала дальше резвиться, я ударил копытом о землю, словно говоря "Проваливай!", при этом красившись. Тут ко мне вновь подбежала кобылка.
- Давай наперегонки? - спросив это, она продолжила беситься, но вновь вернулась в спокойное состояние.
- Угу, - коротко ответив ей, я еще раз ударил копытом о землю, высоко подняв ногу. Катя вызывала у меня смешанные чувства, но самым главным было недоверие. Всхрапнув, я развернулся и поднялся в рысь, пытаясь поднять больше "пыли" в воздух. Спешели фор Катрин, моя дорогая.

0

10

---> начало игры.

Неужели переезд кончился? А Форман уж думал, что заблюёт весь трейлер и рядом стоявшего жеребца, который и так недовольно смотрел на мучавшегося от тошноты гнедого. Его всегда укачивало в транспорте, да и вообще все переезды он переносил болезненно, как физически, так и морально. Всегда переживал, нервничал, к этому добавлялась тошнота, слюноотделение и рвота. Как ни странно, сегодня он смог перетерпеть машину и теперь всей душой довольствовался прогукой к леваде, хотя и места были незнакомыми, они его не пугали и не волновали. В сравнении с трейлером всё сейчас казалось коню раем, даже незнакомая местность и бородатый конюх, что спокойно вёл его к просторной леваде. Там уже были и люди, и лошади. Пара из них, видимо, устроила игры. Форман даже немного позавидовал им, ведь он давно не играл, не бегал, ни прыгал. Вся эта рутина с его переездом длилась долго; люди потеряли какие-то его справки, тянули с отправкой, а режим жеребца сбился. Он, кстати, очень пунктуален и тяжело переносит перемены.
Жадно вдыхая особый, незнакомый воздух, Форман понимал, что начинает волноваться. С каждым шагом он всё больше осознавал, как же чужи и не родны ему эти места. Даже играющие лошади его немного стесняли, он пока ещё не думал к ним вообще подходить. Первый шаг ему делать было всегда сложно. Не сказать, что он не общителен, но немного стеснителен - это есть. Впрочем, в его ситуации эта неуверенность в себе была нормальной - он только прибыл.
Его широкий, размашистый шаг захватывал больше пространства, чем коротки ножки человека, поэтому конюх его постоянно тяну назад и тормозил, а плестись клячей Форман не привык - он всегда ходил быстро, не знаю, с чем это связано. Так уж приучился.
Наконец, конюх открыл калитку и ввёл коня внутрь. За хорошее поведение он угостил его жалким кусочком сахарка, но даже такой крупинке кнь был рад по-своему: как-никак, а это скупое угощение грело душу. После трудных долгих часов поездки хотелость теплоты и ласки, особенно понимания. Не столько от сородичей, сколько от человека. Конюх отстегнул чомбур и толкнул коня в плечо, от чего тот сделала несколько неуверенных шагов и снова встал, как столб. Человек удалился...
Гнедой пристально наблюдал за игрой двух лошадей: кобылы и жеребца. Почему-то жеребец сразу вызвал негатвные эмоции, а в Формане проснулась та же дерзость и хамство. Хотелось заявить о себе, показаться главным, расставить всех по местам. Но он во время опомнился и мотнул головой, откидывая странные мысли.
" Да что это со мной? Я что, изверг? Я ведь образован, воспитан общению... Тем более, тут незнакомые дамы. "
Тогда Форман решил заявить о себе, но с хорошей стороны. Он фигурно согнул мускулистую изящную шею и двинулся шагом к серой парочке. Бегать как-то не хотелось, просто не было настроения. Как будто в груди висел холодный булыжник, который мешал двигаться стремительно и быстро. Мысли плавали в голове, словно в каше, такой густой и липкой.
- Здравствуйте. Я тут новый, хочу познакомиться с вами.
Форман как всегда был прямолинеен, конкретен и честен с окружающими. Он никогда не подлизывался, не лизал зад посторонним, а всегда говорил то, что думал, будто бы он был пожизненно пьян и озвучивал в слух даже самые неприличные и пошлые мысли-отзывы о лошадях. Из-за этого лишь единицы держали с ним общение, но сохраняя дистанцию - услышать о себе правду хотелось не каждому.

0

11

Как же приятно было ощущать, что я наконец могу побегать. Не смотря на мороз, во мне было полно энергии, и я готов был её тратить, тратить, и еще раз тратить! Только вот в пустой бег вливаться не хотелось, даже наперегонки с Мальтой. Всё равно действия одни и теже.
Вдруг я услышал шаги. Точнее их звук. На рыси разобрать достаточно сложно, поэтому я остановился, резко затормозив. Вот теперь я добился желаемого результата. Подняв маленько "пыли", я сделал пару шагов и развернулся как раз тогда, когда открывалась дверь левады. Внутрь ввели нового коня. Я его здесь не видел, а значит он новенький. Хм... Жеребец, высокий (под этим словом имеется ввиду почти такого же роста как и я ), достаточно мощный. Породу я вам не скажу, ибо не сильно в этом разбираюсь. Нет, конечно, то, что я Андалузец, а Мальта арабка достаточно легко узнать. Ну, еще легко сказать кто тут фриз, а кто тут текинец. Ну, еще пейнт и орловец. А вот с остальными породами проблемка.
Когда я чуть ближе подошел к нему, он молвил:
- Здравствуйте. Я тут новый, хочу познакомиться с вами.
- Здравствуйте, - обронил я, как только оказался достаточно близко - Я Конкорд, а Вас как величать?
Пока Мальта резвилась, я окинул взглядом жеребца, прикинув кое-какие справки.

0

12

Форман остановился и разогнул шею. Арабка унеслась далеко, поэтому вряд ли заметит его мускулы и лоснящуюся шкуру, а вот перед серым андалузцем щеголять блестящей шерстью и мускулами как-то было неинтересно. Пока что Форман интересовался только кобылами, хотя и не фанатично...
Гнедой окинул взглядом серого. Он был явным представителем своей породы, тут сомнений не возникало. Наверное, элитная личность... Неизвестно, откуда у Формана возник этот стереотип, но он терпеть не мог андалузцев, фризов и текинцев. Конечно, в них есть своя красота и грация, но он вырос там, где идеалы были иными, поэтому он часто не понимал дамочек, которые гроздьями висли на шеях гривастых "выездюков". Порой свои же стереотипы и предрассудки пугали Формана. Он был одним из немногих, которые могли себя критиковать, контролировать и оценивать свои поступки. Часто он был недоволен собой и грыз (в переносном смысле) себя за некоторые дуратские действия. Вот и сейчас он не понимал, почему так раздражился - никто не желает ему плохого, никто к нему не лезет даже. Стоило перебороть себя - так стало бы легче.
Я Конкорд, а Вас как величать?
- Форман. Натуральный немец... - ответил конь и слегка задумался. Выдержав паузу, он вдруг поспешно продолжил: - Только не думайте, что я хвастаюсь. Просто многие при первом знакомстве посмеиваются и намекают на еврейское происхождение.
Жеребец опустил голову ниже и копнул передней ногой почву. Снег, хотя и притоптанный, хорошо поддался копыту, которое сгребло его в горку. Сразу зазияла в снегу чёрная воронка голой земли. Гнедой тут же закопал этот ужас и обмахнулся длинным чёрным хвостом.
Внимание вновь привлекла серая кобыла, что было неудивительным, ведь Форман был жеребцом. Но он не был машиной для размножения с одной навязчивой идеей, но интерес был здоровым. Конечно, тут были люди и они не позволили бы перейти каке-то рамки. Форман пронаблюдал за арабкой и невольно улыбнулся. Почему-то у него поднялось настроение от её резвых игр.
- А та леди? Она с вами? Как её зовут?
Гнедой с искоркой в глазах посмотрел на серого, так же глуповато-спокойно улыбаясь.

0

13

Свернутый текст

Да не серый я... х) Я нежно-бежевый...

0

14

- Очень приятно. Надеюсь, мы подружимся,- Боже, прямо как в детстве - всё как-то по-детски, несерьезно, глупо... Но, не смотря на мои рассужденья, слова мои звучали на полном серьезе. Сейчас мне очень нужен друг. Ведь я совсем недавно восстановился после депрессии. И пусть даже прошло достаточно много времени, а рана еще не зажила и без верного друга затягиваться будет долго.
- А та леди? Она с вами? Как её зовут?
Оглянувшись, я посмотрел на Мальту, я вздохнул. Пожалуй, я немного сочувствовал жеребцу. В какой-то степени, Мальта вызвала у меня не самые хорошие ассоциации и чувства. Она была слишком резка и быстра. Я уж не знаю, как там у кобыл, а у меня такая сильная "симпатия" вызвала... Не то, что бы неприязнь к кобыле, а простое мнение, что она слишком ветрена. Да, кобылки - существа прелестные, но некоторые...
- Зовут это милейшее существо Мальта, - вот это был сарказм - Она не со мной. Благо, нет. Она хороша, но уж слишком навязчива. Но, это только моё мнение. Вы его можете близко к сердцу не брать, - высказавшись, я повернулся к Форману - А что?
Я заметил в глазах жеребца какую-то искорку. Неужто, этот Дон Жуан влюбился? Тогда, я ему не завидую. Но, кто знает, может у них всё сложится хорошо. Раскрытие покажет, так сказать...

0

15

Кобылка бегала по леваде и играла. После она резко остановилась и увидела, как Конкорд общается с другим жеребцом. Хм…откуда он тут взялся, неужели я такая ворона. Тут она уже перестала взвизгивать, более просто сказать выплеснула весь свой адреналин. Спокойной рысью подбежала к ребятам и сказала:Привет. Я Мальта, можно Мел. Вижу, вы тут без меня пока познакомились. Она подошла немного поближе к андалузу, потому что считала его своим другом. Может это чересчур быстро, но он первый конь с которым она познакомилась. Не уверена, но у неё и была какая-то симпатия, скорее дружеская, чем в другом смысле. Жеребец иной удивил её гораздо больше. Он был похож на дуб, а Мэл на берёзку. Нет, он был красив и сроен, но она была самой маленькой и хрупкой среди двух великолепных жеребцов. Кобылка удивлённо посмотрела на немца, который явно пытался заигрывать с ней. Мысли её немного имели другую сторону:Так быстро, я его только увидела, а он уже заигрывает…. Мальта хихикнула и ещё ближе прижалась к нежно-бежевому. Другой жеребчик её чем-то напугал. Серая только прижалась головой к мускулистой шее андалуза. С ним она чувствовала себя, как за каменной стеной.

0


Вы здесь » Лошади. Жизнь в КСК » Левады » Общая левада