Лошади. Жизнь в КСК

Объявление

Гостям
Доброго времени суток, наши дорогие гости! Мы очень рады видеть вас на нашей ролевой. Вы можете оставить свой отзыв, критику или можете оставить пожелания и предложения для дальнейшего развития ролевой. Наши добрые администраторы и модераторы всегда ответят на ваши вопросы. Так что не стойте на пороге. До новых встреч.
Объявления
Наш форум существует всего ничего: 2 месяца 16 дней. Это очень мало для нашего форума. Нам нужны новые персонажи из рода гомосапиенс, то есть люди. У нас снова сменился дизайн. Идет набор в модераторы, требуется пиар-агент. У нас пока нету активной рекламы и игра еще не начиналась. Еще раз говорю, что нам нужны активные пользователи.
Полезные ссылки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Жизнь в КСК » Левады » Левада для кобыл


Левада для кобыл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s59.radikal.ru/i164/1101/59/e73760b35c26.jpg

0

2

------Начало игры.
Мирани привели в леваду и отпустили гулять. Кобыла легко зарысила то кругу. Она знала что к ней должны привести ещё одну кобылу и она радостно ожидала нового знакомства.
Солнечный день.... Лёгкий ветерок и хорошее настроение!Что может быть лутше?!
Новые знакомства ждут...
А ведь она только вчера прибыла в этот замечательный КСК. Ей тут уже понравилось....
-Ну... Когда же её уже приведут?!
Мирани начинала волноватся....Кобылка смотрела далеко в перёд выглядывая новую подругу. Да... Терпение явно её подводило....

Отредактировано Мирани (2011-02-01 23:07:30)

0

3

Фортуну вёл из конюшни толстый конюх. Характер у него был далеко не мягкий. В руке он держал хлыст и сильно бил им кобылу, когда та начинала упрямиться. Арабка пыталась ударить конюха копытами, да посильней. Конюх уворачивался и свистел хлыстом.
Медленно, но верно они продвигались к леваде. Сия пыталась побежать вперёд и проволочь жирдяя по земле, но это было не по силам молодой арабке и она смогла лишь повалить его на землю. Конюх быстро встал и с силой дёрнул корду. Вести кобылу на чамбуре он так и не осмелился.
Отодвинув задвижку и открыв вход в леваду он запустил туда Форту. но дело был не закончено. Надо было ещё отстегнуть корду, ну или снять весь недоуздок. но вот недоуздок расстёгнут и конюх снял его с головы лошади. Сия времени не теряла. Она впилась зубами в руку конюху и потянула его через ограждение в леваду. Конюх заорал от боли. На руке был чёрно-бордовый след от зубов и начинала проступать кровь. Хлыст был всё ещё у него в руке и в нём же было его спасение. Сильный удар и хлыст одарил прямо перед ногами кобылы.
Уши Сии плотно прижались к шее, а в глазах горело разъярённое пламя. от хлыста ей всё же пришлось отскочить, а конюх уже бежал из левады. Фортуна погналась за ним и массивная дверь левады закрылась прямо у неё перед носом. Кобыла еле успела затормозить. Она яростно уставилась на конюха, но достать его уже была не в силах. А тот стоял и улыбался, но в глазах его играл страх.
- Вот так-то демон! Не достанешь меня тут! - кричал он.
Развернувшись он быстро пошёл обратно в конюшню, где ждали его только лошади и работа. Клиенты конюшни ещё не прибыли, да и работники конюшни ещё не подтянулись. Да и кому придёт в голову приехать в такую рань. Всего шесть утра.
Пострадавшему от Фортуны конюху была оказана помощь. а он всё орал: - Я больше не подойду к этой бешеной ближе, чем на сотню метров! Кто придумал эту чёртову утреннюю смену?!
Фортуна наконец отошла от края левады и карьером понеслась по краю левады. Только сейчас она заметила ещё одну кобылу, но разговаривать сейчас настроения не было. А особенно после такого жаркого утречка.

0

4

Но вот Мирани заметила человека, который вёл гнедую кобылу арабской породы. Каково же было её удивление при виде этой парочки…
Кобыла упиралась, брыкалась, пыталась укусить или ударить конюха… Тот действовал жестко. Он бил её плетью или запугивал как бы промахиваясь рядом. Кобыла просто бесилась!
О ужас! Что же она делает?!
Гнедая повалила толстого конюха и хотела было потащить его по земле но это оказалось ей не под силу…  Он встал и сильно одёрнул её. Вот они подошли к леваде и запустил арабку внутрь.
Мирани прижала уши.
Мужчина снял корду и хотел было уйти но кобыла укусила его за руку и каким-то чудным образом втащила его в леваду! Он был напуган. Она укусила его до крови. Конюх ударил хлыстом рядом с её ногами и ей пришлось отступить. За это время человек убежал из левады. Гнедая арабка яростно гналась за ним до самой калитки но не успела… Конюх ушёл а гнедая карьером понеслась по кругу.
Мирани стояла и не понимала что же в этой ситуации нужно делать ей?  С одной стороны, хлыст для неё повод влезть в драку и помочь кобылице. С другой стороны, кусать человека или причинять какой-либо вред было для неё просто выше всех границ… Но вот всё кончилось. Остался лишь один вопрос… Стоит ли ей связываться с гнедой соседкой?...  Желания такого не возникало. Мира встала в свечу, громко заржала призывая человека. Мальчик с красивыми голубыми глазами услышал её зов и прибежал к ней. Мирани подошла к краю левады проскочив мимо кобылы и потянулась к нему мордочкой. Она ластилась к мальчишке, ждала яблочка или кусочка соли.
-Может стоит пойти в общую леваду? Там наверняка кто-то есть…

0

5

Сия бесилась, козлила, свечила, гневно фыркала. Кажется, ещё секунда и она взорвётся от этого пыла. Кобыла была словно бешеный бык, несущийся на матадора и готовый разорвать его в клочья. Сказывается на ней дикая жизнь. Отобрать свободу так внезапно, наскоро объездить и перевезти в очередной КСК. Всё это бесило кобылу и разрывало изнутри. Серая арабка, которая была в леваде, прижала уши и боязливо наблюдала за гнедой. Да, правильно было бояться гнедую именно в этот момент. Арабка была готова разорвать любого приблизившегося слишком близко. Всё! Установлены рамки личного пространства и они свещенны!
Бегая по кругу Форте приходили в голову безумные идеи: перепрыгнуть ограждение и бежать, успокоиться и попытаться наладить контакт с той серой кобылой, и на крайний случай остаться здесь и ждать, пока её кто-нибудь не заметит. Первый вариант был очень даже ничего, но тут было проще переломать себе все ноги, чем выбраться наружу. Третий вариант тоже не внушал особого доверия, и теперь оставался только один.
- Привет.
Ух ты! Как же быстро меняется настроение у полудикой лошади. Но оптимистическое настроение сменилось суровым взглядом и прижатыми ушами при виде того, как серая арабка радостно побежала к молодому парню. Всё же кобыла недолюбливала людей.

0

6

- Привет.-Вдруг настиг  её голос гнедой соседки по леваде.
Мира повернула голову. Сначала она чуть удивилась. Кобыла стала весёлой и приветливой. Но стоило ей приблизится к парнишке, как она прижала уши и бросила суровый взгляд.
Мира подняла морду. Тряхнула  гривой, как бы убирая чёлку с глаз, и внимательно посмотрела на арабку. Она была кажется дикой... Это настораживало. Мирани не особо любила диких лошадей. Они были слишком агрессивны. С ними очень трудно общаться. Она редко общалась с такими. Но сейчас ей показалось что эта кобыла может быть станет исключением.
-Привет. Я Мирани. А ты...-Она повернулась к мальчику и взяв у него яблоко -будешь яблочко? Оно сладкое.
Она попыталась показать себя как можно мягче. Так сказать предрасположить к себе новую знакомую. Она чем-то заинтересовала её. Такая дикая, энергичная, полная решимости... Наверное стоило познакомится... Мира иногда тоже чувствовала себя дикой. Но она не была на свободе. Следовательно, была, по сути домашней лошадью. Это её немного задевало... Но она справлялась с этим.

0

7

Фортуна рысила туда-сюда на месте. Её ноги жаждали скоростного бега. Слишком уж быстро всё произошло. Серая арабка немного побаивалась Форту, но почему? Что же не так? Фортуна часто презирала тех, кто боялся себе подобных. В данном случае лошадь боялась лошадь, а это простите нонсонс. 
-Привет. Я Мирани. А ты...
Арабка была достаточно дружелюбна. но никак не отходила от парня. Фортуна не хотела приближаться. Малоли что у него на уме. Так можно и в денник вернуться, а оттуда попробуй сбежать, всё равно не выйдет.
-будешь яблочко? Оно сладкое.
- Что!? - Сия это не просто сказала. Она это выкрикнула. Мирани держала яблочко, которое протянул ей парень.
Неужели только Фортуна понимает скрытую опасность людей. Но все им так доверяют и с ними ещё ничего не случилось. Вроде и ходят, и работают, и даже любят присутствие людей. Возможно только ей они причиняли только боль, показывая другим свою власть. Плохое обучение и всё тут. А Сие было плохо.
Мирани доверяла людям. Возможно поэтому её жизнь не была настолько сложной. Арабка подняла уши вверх и медленно направилась навстречу Мире.
- Я Фортуна, но на самом деле зовут Сией, - Фортуна взглянула на парня, а затем на яблоко. - Спасибо.
Фортуна откусила кусочек, а остальное оставила для Мирани. Всё же надо было ей оставить тоже. Не Фортуне же предлагали яблоко. Кобылка улыбнулась и подошла к ограде. Туда, где и стоял паренёк.

офф: прошу прощения за ожидание и за короткий пост.

0

8

-Что?!-Вскрикнула гнедая. Я чуть дрогнула от неожиданности. Да... Эта кобыла преподнесёт мне ещё много сюрпризов... Кобыла никак не понимала почему я так доверяю мальчику. Она была дикой, недоверчивой и можно сказать немного озлобленной на всех людей. Мне очень хотелось ей доказать что не все они плохие как ей кажется...
Немного подумав она подняла ушки и медленно направилась ко мне. А за одно и к мальчику - подметила я для себя. Это хорошо. Я постараюсь помочь ей перестать боятся всех. Нет, от части она права, есть люди которых нужно бояться, но не все такие уж плохие. Даже в наше время есть немало людей дорожащих лошадью как сокровищем.
Такая мысль натолкнула меня на то, что я ещё не нашла себе такого человека... Очень жаль. Я бы с удовольствием дарила свою любовь и доброту. Но ведь меня почему-то никто не хочит брать!
- Я Фортуна, но на самом деле зовут Сией, - Фортуна взглянула на парня, а затем на яблоко. - Спасибо.
Кобыла откусила кусочек яблока а остальное вежливо оставила мне. Несмотря на то что я с готовностью и радостью отдала бы ей всё яблоко, я не решилась настаивать. Рано ещё. Не спугнуть бы. Она казалась мне такой дикой, пугливой, озлобленной и наверное такой же лишённой теплоты. Кобыла улыбнулась чуть робко и подошла к ограде где стоял паренёк.
Я просто засияла от счастья своей маленькой победы! Такой результат! А ведь только недавно она была готова покалечить или убить человека! Я шагнула к ним и стала наблюдать а точнее контролировать ситуацию.
Мальчик заулыбался. Он чуть побаивался кобылу так как много слышал о Фортуне... Он медленно вытянул руку ко мне. Я ткнулась в неё мордочкой, лизнула руку и дал себя погладить. Мальчик радовался... Мне было приятно делать людей счастливыми! Я подняла мордочку и посмотрела на Сию.
-Можно я буду тебя звать Си? Просто Сия для меня пока очень необычно...-Я чуть потупилась смущаясь своей неучтивости.
Мальчик достал кубик сахара и поманил к себе Фортуну.
Чем ласковей и осторожней она возьмёт этот кусочек тем меньше мальчик будет боятся её а она людей. Я молчала. Так наверное будет лучше. Пускай сама научится доверять. Я лишь помогаю, подсказываю и наблюдаю.
Я было задумалась как заметила что мальчика позвали и он ненадолго убежал а когда вернулся подозвал меня. Я без опаски приблизилась  и он надел недоуздок.
-Мы идём на луг.-Сказал он выводя меня из левады.
Я обернулась.
-До встречи Фортуна!
Мне было жаль прерывать разговор но и в то же время посетить луг для меня было очень заманчиво...
-----Поля и луга » Малый луг для выпаса
Офф: пробовала писать новым стилем так что за ошибки не ругайте сильно...

0


Вы здесь » Лошади. Жизнь в КСК » Левады » Левада для кобыл